Landkreis Kronach
Stadt Kronach

Kreistagswahl 2008


Wahlvorschlag 2: Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)

Gültige Stimmen140757
WV unveränd. gekennzeichnet630
WV innerhalb des Wahlvorschlags veränd.756

Bewerber-
Nr.
Name, VornameStimmenProzent
206Dr.-Ing. Völkl, Ralf76085,41%
205Dr. Köhler, Heinz63624,52%
217Raum, Manfred61484,37%
202Steiger, Christa52533,73%
222Fick, Karl Herbert43263,07%
220Neder, Anita41882,98%
259Hauck, Bianka39302,79%
210Hansen, Heidi37032,63%
208Herrmann, Egon36892,62%
203Dr. Pohl, Ralf35982,56%
249Simon, Hans33992,41%
226Gräbner, Norbert31542,24%
240Marr, Edith29752,11%
207Grebner, Susanne29412,09%
201Rauh, Richard29392,09%
204Laczó, Jutta25701,83%
219Skall, Oliver25651,82%
238Autolny, Reinhard25601,82%
234Raab, Clemens25261,79%
227Wolf, Dieter24261,72%
218Lau, Dieter24101,71%
258Schinzel-Lang, Walter23541,67%
247Grötzner, Elke22691,61%
233Gröger, Alexander22651,61%
213Sprenger, Edmund22471,60%
209Ehrhardt, Timo21161,50%
214Martin, Helga20301,44%
212Trebes, Jens19271,37%
211Förtsch, Wolfgang19241,37%
230Schmittnägel, Peter18711,33%
223Bayerlein, Gert18701,33%
216Schmidt, Elke18321,30%
224Schnappauf, Michael17061,21%
232Taube, Rudolf16861,20%
248Dr. Wollner, Bernd16491,17%
215Köhlmann, Wolfgang16481,17%
225Schnappauf, Roland16441,17%
221Müller, Lydia16171,15%
228Schmidt, Dietmar16141,15%
255Fößel, Karl16081,14%
229Körner, Christof15801,12%
245Friedlein, Norbert15271,08%
239Romig, Wolfgang14971,06%
241Kakoschke, Bernhard14901,06%
231Keim, Monika14521,03%
237Ziener, Mario14481,03%
236Thyzel, Kurt14201,01%
235Franz, Michael13910,99%
243Morgenroth, Knut12910,92%
246Kern, Jürgen12900,92%
250Barnickel, Matthias12710,90%
251Unglaub, Robert12430,88%
257Vogl, Franz12250,87%
252Wich-Herrlein, Walter12150,86%
242Fehn, Werner11990,85%
244Vandrey, Hans-Jochen11490,82%
254Manns, Peter11430,81%
253Kaufmann, Hans10210,73%
256Grießhammer, Dieter9060,64%
260Büttner, Clemens8520,61%