Landkreis Kronach

Kreistagswahl 2008


Wahlvorschlag 2: Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)

Gültige Stimmen601257
WV unveränd. gekennzeichnet2068
WV innerhalb des Wahlvorschlags veränd.3104

Bewerber-
Nr.
Name, VornameStimmenProzent
205Dr. Köhler, Heinz259804,32%
202Steiger, Christa222813,71%
204Laczó, Jutta175412,92%
206Dr.-Ing. Völkl, Ralf171152,85%
209Ehrhardt, Timo161912,69%
201Rauh, Richard159712,66%
217Raum, Manfred156492,60%
203Dr. Pohl, Ralf141942,36%
223Bayerlein, Gert139242,32%
207Grebner, Susanne135662,26%
226Gräbner, Norbert134142,23%
208Herrmann, Egon133622,22%
219Skall, Oliver125412,09%
214Martin, Helga124292,07%
221Müller, Lydia121282,02%
230Schmittnägel, Peter119071,98%
222Fick, Karl Herbert118131,96%
212Trebes, Jens115881,93%
228Schmidt, Dietmar114071,90%
225Schnappauf, Roland112321,87%
216Schmidt, Elke110101,83%
211Förtsch, Wolfgang108151,80%
213Sprenger, Edmund103541,72%
210Hansen, Heidi100941,68%
220Neder, Anita99811,66%
215Köhlmann, Wolfgang99151,65%
237Ziener, Mario98221,63%
218Lau, Dieter96981,61%
229Körner, Christof95111,58%
259Hauck, Bianka94891,58%
236Thyzel, Kurt94321,57%
231Keim, Monika93481,55%
227Wolf, Dieter92201,53%
224Schnappauf, Michael87571,46%
253Kaufmann, Hans86741,44%
242Fehn, Werner82141,37%
239Romig, Wolfgang81321,35%
235Franz, Michael75651,26%
232Taube, Rudolf75011,25%
240Marr, Edith74261,24%
260Büttner, Clemens74001,23%
238Autolny, Reinhard73721,23%
250Barnickel, Matthias70521,17%
245Friedlein, Norbert70161,17%
249Simon, Hans68641,14%
234Raab, Clemens67901,13%
251Unglaub, Robert67501,12%
244Vandrey, Hans-Jochen66711,11%
233Gröger, Alexander65801,09%
246Kern, Jürgen62521,04%
241Kakoschke, Bernhard62211,03%
248Dr. Wollner, Bernd62201,03%
247Grötzner, Elke56970,95%
252Wich-Herrlein, Walter55980,93%
243Morgenroth, Knut54530,91%
255Fößel, Karl53070,88%
258Schinzel-Lang, Walter52760,88%
256Grießhammer, Dieter50730,84%
254Manns, Peter50550,84%
257Vogl, Franz34190,57%