Landkreis Kronach

Kreistagswahl 2008


Wahlvorschlag 1: Christlich-Soziale Union in Bayern (CSU)

Gültige Stimmen809380
WV unveränd. gekennzeichnet3032
WV innerhalb des Wahlvorschlags veränd.4313

Bewerber-
Nr.
Name, VornameStimmenProzent
103Hausmann, Heinz273673,38%
108Löffler, Klaus245773,04%
101Doppel, Joachim245603,03%
102Pfadenhauer, Horst222372,75%
104Weber, Gabriele216672,68%
106Rubel, Albert202672,50%
109Wunder, Gerhard201572,49%
105Rösler, Marietta197462,44%
115Rentsch, Gerhard169692,10%
123Wunder, Michael168732,08%
117Förtsch, Wolfgang167592,07%
131Ranzenberger, Joachim164022,03%
110Rebhan, Hans162852,01%
116Heinlein, Reinhold162082,00%
125Haase, Dieter160741,99%
129Klinger, Peter156821,94%
114Wich, Markus154941,91%
107Geissler, Jonas154111,90%
111Gwosdek, Kathrin152191,88%
134Blinzler, Hans151771,88%
118Korn, Jens147661,82%
138Prof. Dr. Dr. Hager, Thorolf145741,80%
128Wick, Falk140801,74%
113Seubold, Barbara140451,74%
124Fischer-Petersohn, Daniela139991,73%
112Öhring, Petra139951,73%
126Swiduruk, Anita137221,70%
121Laschka, Hans-Peter136631,69%
122Münch, Ewald133761,65%
130Bayerkuhnlein, Jürgen129521,60%
133Hausmann, Johannes129421,60%
127Mähringer, Erich128601,59%
120Eberle-Berlips, Ursula126221,56%
119Schnappauf, Rudolf124831,54%
143Heyder, Stefan123391,52%
140Piwonski, Timo120511,49%
132Schuhbäck, Matthias116201,44%
154Löffler, Thomas108701,34%
150Porzel, Oliver100641,24%
135Seelow, Andreas98471,22%
152Liebhardt, Bernd98311,21%
158Fischer, Frank97531,20%
137Jorda, Hans96571,19%
136Horn, Erwin96141,19%
151Kestel, Veronika95691,18%
139Stalph, Thorsten94621,17%
145Stöhr, Michael94031,16%
142Heim, Frank92531,14%
148Weißerth, Siegfried92171,14%
159Rebhan, Bernd90311,12%
153Böhnlein, Günter89771,11%
141Schwämmlein, Oliver89751,11%
144Schnappauf, Jörg87811,08%
156Bayer, Peter87351,08%
147Lebok, Winfried85681,06%
155Gleich, Jochen85411,06%
146Meyer, Thomas83111,03%
157Zinner, Georg80811,00%
160Horn, Reinhard78550,97%
149Metasch, Michael77650,96%